Луна сегодня особенно зловеще и романтично сияла  в мрачном  ночном небе. Кроваво-красная, как кровь, бросала она свои лучи на скачущего во весь опор всадника. Серебряные подковы его коня взмётывали кучи могильной пыли с проклятой земли. Красные глаза злобного животного горели адским пламенем. Естественно, конь был чёрным. Его всадник, облачённый в безукоризненно чёрные доспехи, был великолепен в своей мрачной готичности, или готичной мрачности. (Так и не разобрался как правильней и готишней. Прим. Автора). Он был высок и статен. Несмотря на бешеный галоп коня, он держался в седле прямо как приклеенный, нарушая этим не только основы верховой езды, но даже и законы самой физики. Впрочем, плевать он хотел на физику. Его путь лежал к замку Чёрного мерзкого и отвратительного чудовища наводившего ужас на всю округу. Ибо, несмотря на чёрные доспехи и явную злобственность характера рыцарю была не чужда благородность, и мчался он, чтобы спасти прекрасную принцессу из лап кровожадного чудовища. Да-да, именно кровожадного. «А ещё неготишного»,- подумал рыцарь. И аж передёрнулся от омерзения. Копыта коня взбивали пыль уже в непосредственной близости от цели его (рыцаря, а не коня. Прим. Автора) тёмного похода. И вот перед грустными и слегка мутноватыми глазами рыцаря предстал поднятый подъёмный мост и ров, заполненный какой то липкой жижей. «В неё я не полезу»,- тут же решил рыцарь. Это, в конце концов, неготишно, спасть даму в грязных доспехах. И негламурно тоже, добавил он, с обидой глядя на подъемный мост, который ну никак не хотел вписываться в каноны жанра и выпускать того, кто должен был полечь под его рыцарским мечом. Он вздохнул и воззвал:
        - Выходи, о презренный, чтобы я мог положить конец твоим злодеяниям и мерзостям, вот!
        Никто не отозвался. В последующие три часа он взывал ещё раз пятнадцать, с тем же результатом. Последнее воззвание было особенно колоритным.
        - Не ну выйди а, ну что, трудно, что ли? Я тут из-за тебя полдня в седле, не ел толком нормально. А ты как не знаю кто.
        Тут, видимо, какие то боги Тёмных рыцарей услышали своего верного адепта, между зубцов надвратной башни появилась фигура молодого человека в бархатном халате.
        - Ну чего тебе? Припёрся тут, разорался, работать мешаешь,- устало произнёс хозяин замка.
        - Выходи со мной, это, биться,- произнёс наш несчастный рыцарь, - Или я всем расскажу, какой ты трус и вообще редиска.
        - Ну расскажи, мне то что?
        - Как что?- чуть не взвыл рыцарь,- А как же репутация, там, честь, недоброе имя и вообще, я что, зря припёрся?!!!,- на этой фразе в голосе рыцаря проскользнули истерично-обиженные нотки.
        - Видимо зря,- равнодушно ответил неизвестный.
        - Принцессу хотя бы отдай,- жалобно произнёс рыцарь.
        - Не отдам. Она спит ещё.
        Тут у рыцаря начала тихо ехать крыша.
        - То есть? Как это спит? Я её тут, значит, спасаю, а она спит, вместо того чтоб торчать на башне и махать мне платочком и аплодировать когда я с особенной жестокостью буду протыкивать тебя мечом!!!!
        - Кому? - спросил хозяин.
        - Что кому? – не понял рыцарь.
        - Должна кому? Тебе?
        - Нет законам жанра,- взвыл рыцарь, - Ну ты что, сказок не читал? Ты её похищаешь, она вся страдает, я приезжаю, убиваю тебя, спасаю её, женюсь на ней и получаю сексуальное удовольствие да ещё к этому полцарства её папы!!!!
        - И многих ты так уже спас? - полюбопытствовал Незнакомец, в его глазах начал загораться искренний интерес.
        - Нет, - скромно сказал рыцарь,- ты мой первый похититель.
        - И тебе не влом ради неизвестной тебе девицы и сомнительного обещания полцарства лезть на рожон? Ты её хоть видел то? Спасаемую?
        - Нет, но менестрели во всю расхваливали её красоту!!
        - Врут, - безапелляционно заявил хозяин.
        - Я её портрет видел!!!
        - Художники тоже врут.
        - То есть как это врут? - раздался вкрадчивый голос сзади.
        С лица Хозяина замка мигом исчезло скучающее выражение. Его глаза наполнились ожиданием неминуемого скандала. Если бы кто-то мог прочесть его мысли он бы прочёл примерно следующее: «Вот блин появилась не вовремя. Сперва этот отвлёк, от написания очередного трактата по Малефицистике, а я между прочим уже докторскую защищал, на звание доктора магических наук, теперь вот эта леди не вовремя проснулась, и сейчас выбирая из двух зол. Придётся спускаться и сражаться таки с этим обормотом, ну неужели трудно понять что если я всем буду твердить, что она писанная красавица, и по этой причине сражаться по пятнадцать раз в сутки, то я никогда не напишу свою докторскую!!!»
        - Ну хорошо, не врут, - торопливо поправился он, - Но всё-таки ведь слегка приукрашивают?
        Принцесса была неумолима. То, что в течение тридцати трёх минут выслушивал несчастный маг описать трудно. Но к концу тридцать третьей минуты у него возникло желание покончить с собой. Ибо такому чёрствому, бессердечному, безжалостному созданию просто не было места, не то что рядом с несчастной принцессой, но даже под этим солнцем. Он вздохнул, взял посох, и лениво слевитировал с башни.
        - Ну что, доорался? Теперь я буду тебя убивать, медленно и с особой жестокостью. Или нет, ты будешь самоубиваться, ибо убивать тебя мне влом. Ну что, готов?
        Рыцарь радостно улыбнулся, наконец-то всё шло по его сценарию. Ликующе взвыв, он потащил из ножен двуручный меч. Маг ждал, и ждал, и ещё немного ждал. А Вы бы попробовали тащить двуручник из ножен, даже если вы и высокого роста. Но всё-таки меч воин извлёк и с радостным воем кинулся в битву. Стальной клинок с лёгкостью пробил грудь чародея. Тот слегка поморщился и грустно произнёс: «Между прочим, это был мой последний незаштопанный халат, любимый даже. Синенький».
        Рыцарь не растерялся. В умных книжках он читал, что нечисть всегда трудноубиваема, и поэтому с радостным рвением выдернул меч и лихо крутанув его, рассёк мага надвое.
        Маг вполне прилично рассёкся но после этого возмутительно исчез.
        - Ну? Намахался? - раздался его усталый голос, откуда-то сзади, - мне, между прочим, через два часа лекцию читать об основах регенерации и самозаживления.
        - Ах ты! Ты! И вообще!!! Как каждый уважающий себя тёмный рыцарь я тоже кое-что умею. Вот! Смотри!!!!
        - Некромант? – равнодушно спросил маг
        - Да, - удивлённо произнёс рыцарь, - А как ты догадался?
        Маг вздохнул: «Просто ты уже пятнадцатый чёрный рыцарь, который припирается под эти стены и пытается угробить меня некромантией. Учился ты естественно в школе молодых героев. Но, решив, что свет весьма скучное занятие, решил стать тёмным и готишным так? После чего купил книжку Некромантия для начинающих. Доспехи, старательно высунув язык, красил чёрной краской. Меч украл в оружейной у папы. Кстати, ты не думал о престарелом родителе? Что он скажет, когда узнает что его сын стал Тёмным рыцарем? А рука у него до сих пор тяжёлая, особенно, когда он забывает снять латную рукавицу. Но ты, наплевав на фамильную гордость, решил идти по пути зла. Ну так вперёд. Можешь не заниматься некромантией в этой земле после твоих 14 предшественников не осталось ни одной целой косточки, не то что приличного зомби или костяка. Так что зря потратишь время. А раз ты такой тёмный можешь подло зарезать меня в спину, или подождать пока я уйду по делам, а сам прокрасться в замок, грубо надругаться над принцессой, обокрасть меня, а потом торжественно ускакать. Во тьму естественно и потом хвастаться всем: «Вот такая вот я сволочь».
        Рыцарь хлюпнул носом
        - Что? Ну сейчас то тебя что не устраивает? - уже удивлённо спросил маг.
        - Я не смогу, - тихо сказал рыцарь и покраснел.
        - Что не сможешь?
        - Надругаться не смогу, - еле слышно прошептал рыцарь.
        - Это ещё почему? - искренне удивился маг, - ну ладно мне это без надобности я как-то и без надругания с женщинами лажу. Но ты же весь чёрный и мрачный. Наверняка твоя сокурсница или там дочка барона из соседнего замка разбила тебе сердце, и теперь ты презираешь весь женский род и хочешь ему отомстить. Ну так вперёд!
        - Я не знаю как это делается, - шёпотом произнёс рыцарь и покраснел ещё больше вместе с доспехами.
        Маг медленно начал улыбаться. «Так ты, ты…». Тут его скрутил такой приступ дикого неконтролируемого хохота, что стая летучих мышей вспорхнула из бойниц и начала кружиться над стенами замка. На рыцаря было жалко смотреть. Но, не потеряв остатков мужества, он надулся, от обиды, и съездил магу по зубам, латной перчаткой. Несколько зубов с тихим стуком упали на доски подъемного моста.
        - Нет с тобой положительно невозмофно обфаться, - произнёс маг, - Впрофем я решу твою и свою проблему.
        Он нагнулся и вставил зубы обратно: «Недалеко. В паре миль от моего замка резвятся кролики. Они тебя многому научат». Он улыбнулся, прищёлкнул пальцами и... Чёрный готишный кролик с розовой чёлкой и красными глазами радостно попрыгал туда, где, судя по запаху, резвилось немало крольчих…

_IliaDN_*